Детская мода весна-лето 2016

Детская мода весна-лето 2016

Всем известен тот факт, что стиль формируется с самого детства. Маленькие непослушные дети, идя в школу, переодеваются в подъезде в вещи, которые им по душе. Молодая мама должна следовать не только тенденциям моды в мире взрослых, но и в мире детей.

Итак, что же надеть на любимое чадо этой весной и летом, что бы мода для него стала вторым «я». Мировые бренды, например Dolce & Gabbana, уже давно начали выпускать коллекции для маленьких модников.

Модные тенденции весна-лето 2016 в мире детей от 3 до 6

Как и у взрослых в мире моды детей сейчас пользуются популярностью яркие тона. Принты на платьях, сарафанах и балетках заполнили подиумы мировых брендов. Также маленькие модницы сейчас носят винтажные платья.

При выборе платья детям подобного возраста нужно учитывать их активность. Не рекомендуется надевать на девочек платья в пол, они будут причинять ребенку дискомфорт. Отлично же подойдет юбка чуть выше коленной чашечки. Это существенно сократит количество падений, спровоцированных длинной юбки. Цвет для весенне-летнего платья девочки явно не должен быть тусклым или черным. Отдайте предпочтение ярким цветам: синий, красный, желтый и т.д.

Также модными сейчас являются кружева. Использование пастельных тонов в кружевном сарафане создаст образ юной леди достаточно милым.

Для повседневных же прогулок лучше подобрать футболку и шорты. Верх может быть ярким с горизонтальными полосами. Обычно используется три полосы разных ярких цветов. Это выглядит пестро и сразу бросается в глаза. Для такого верха штаны можно подобрать более теплых и нежных цветов. Не стоит же брать и белый низ, потому что бедная мама, отдавая дать моде, будет каждый день их стирать. Возможно, более темный оттенок, например, фисташковый станет отличным дополнением к образу.

Коллекции для детей сейчас даже более разнообразны, чем для взрослых. Разные юбочки и штанишки, футболочки и топы. Детский гардероб можно обновлять хоть каждый день и самое главное ребенок будет выглядеть ярко и позитивно.

Мода школьников

Дети постарше становятся более требовательны к выбору одежды. В магазинах они ведут себя самостоятельнее и по утрам, собираясь в школу, устраивают много скандалов. Что же купить в гардероб ребенку-школьнику этой весной?

Во-первых, это должна быть типичная форма. Черный костюм подойдет для любых школьных мероприятий. Но и его можно подобрать так, что бы ребенок надевал его с радостью. Девочкам подойдут изысканные сарафаны, под которые стоит просто добавить рубашку. Сейчас они есть самых разных цветов: черный, синий, темно-серый. Разнообразие фасонов тоже огромное. Но большинству девочек идут сарафаны с завышенной талией и юбкой тюльпаном.

Теперь, когда мы одели ребенка в школу в весенний период, стоит подумать и об обновлении остального гардероба для лета. Как и у детей, помладше, модными все так же остаются яркие тона. К майке яркого цвета отлично подойдут лосины с вертикальной полоской. Сарафаны и платья, которые собираются под грудью с пышной юбкой также подойдут и данному возрасту. Стоит уточнить, что дети школьного возраста все больше уделяют внимания чистоте одежды, так что можно спокойно брать светлые вещи: голубого, желтого и даже белого.

Самые модные тенденции для детей это соблюдения яркости и позитивности образа. Не стоит утяжелять силуэт темными тонами, а особенно летом. Известные модельеры выпускают свои коллекции, опираясь на кружева и ребяческие фасоны с пышными юбками и веселым цветочным принтом. Подбирайте красивые, а самое главное подходящие вещи любимому ребенку и он будет самым красивым на любом празднике и в любой песочнице.

Другие интересные статьи:
Добавить комментарий
Adblock
detector