Советы от стилистов как укладывать волосы в «плохие дни»

Советы от стилистов как укладывать волосы в «плохие дни»

Даже у профессиональных парикмахеров бывают  плохие дни, когда волосы выглядят плохо и очень трудно что-то с ними сделать. Но вместо того, чтобы надевать шапку и обвинять погоду, они используют свои навыки и знания, чтобы усмирить волосы и вернуть им привычный вид.

Волосы меняются на протяжении всей нашей жизни из-за сезонов,  гормонов, лекарств и даже изменений в воде. Они меняются вместе с нами, поэтому важно правильно за ними ухаживать. Если ваши волосы плохо выглядят, это может быть сигналом для того, чтобы поменять ваш уход. Вот как это делают профессионалы. Ниже вы найдете советы по анти-старению для волос, профилактике посеченных концов и т. д.

Они делают детокс для волос

Если вы любите мыть волосы ежедневно, со временем они могут чувствовать себя сухо. Поэтому применяйте шампуни на натуральных компонентах. Например, с содержанием яблочного уксуса. Они мягко удаляют грязь и жир, при этом не вымывая натуральные масла,  которые дают волосам блеск.

перейти наверх

Они приспосабливаются к климату

Всем известно, что во время посещения тропических стран, где влажный воздух и палящее солнце, волосы становятся непослушными. Они пушатся и теряют блеск. Но в ваших руках взять ситуацию под контроль. Например, всегда используйте питательный кондиционер после мытья головы. Он поможет сохранить яркость ​​цвета, в то же время сохраняя текстуру гладкой.

перейти наверх

Они используют шампунь дважды

Если вы мыли волосы несколько дней назад, то за это время на них уже накопилось достаточно грязи и жира. Поэтому, целесообразно мыть голову в два подхода. Первый раз, чтобы помочь растворить накопленные жиры, а затем еще раз, чтобы вымыть их прочь. Если вы не получаете хорошую мыльную пену в волосах от вашего шампуня, это потому, что вы использовали много укладочных средств или в волосах накопилось много жира. Так что вам нужно дважды использовать шампунь.

перейти наверх

Или они вовсе не используют шампунь

Если у вас сухие волосы, то ежедневное мытье шампунем будет лишать их натуральных масел и сделает их более сухими. Чередуйте использование шампуня с мытьем головы только с помощью кондиционера. Аминокислотный кондиционер отлично подойдет, он очень нежный и не утяжеляет волосы. Можно применять его так же, как шампунь.

перейти наверх

Они знают, как бороться с непослушными завитками

Если ваши  волосы курчавые, избегайте пенок и муссов, потому что они, как правило, имеют более высокое содержание спирта, из-за чего волосы теряют влагу. Обезвоженные волосы это вьющиеся волосы. Используйте средства с сухой текстурой. Распыляя их на влажные волосы , вы придаете им гладкость и блеск без пушения.

перейти наверх

Они смотрят в корень проблемы

Если у вас  зуд кожи головы, это, как правило, вызвано сухоcтью кожи или накоплением укладочных продуктов. Используйте увлажняющий шампунь и кондиционер. Также можно добавить к вашему обычному шампуню несколько капель  масла чайного дерева, которое является естественным дезинфицирующим средством, борется с бактериями и  перхотью (которая  является одной из форм бактерий). В этом случае можете позволить себе подержать кондиционер на голове  в течение от 15 до 20 минут и сделать себе массаж кожи головы, чтобы стимулировать приток крови.

перейти наверх

Они переключаются на последовательность событий

Если ваши волосы начинают выглядеть сухими и  чрезмерно обработанными, используйте кондиционер перед шампунем. Он запечатывает кутикулу и защищает тонкие или поврежденные пряди от чистящих средств в шампуне, который может высушивать их. Таким образом, вы ​​получаете чистые волосы без пересушивания. Этот трюк удивителен, потому что он не требует никакого дополнительного времени, и делает поврежденные волосы намного более здоровыми. Шампуни от Kerastase действительно очень увлажняют волосы, а их сливочный бальзам для волос наполняет их силой и красотой

перейти наверх

Они реабилитируют свой цвет вовремя

Если вы блондинка, а ваш цвет начал отдавать желтизной, самое время воспользоваться шампунем с холодным тонирующим эффектом. Используйте такой шампунь  один раз в неделю. Глубокий фиолетовый пигмент сразу убирает желтизну в волосах и помогает им выглядеть ярко без пересушивания.

перейти наверх

Они устраняют секущиеся кончики

Обычно, когда мы видим секущиеся кончики, значит, пришло время для стрижки. В то же время, парикмахеры используют специальные линейки продуктов, такие как  Kerastase Therapiste , которые предназначены, чтобы исправить секущиеся кончики. Это особенно хорошо, когда вы часто делаете горячие укладки.

перейти наверх

Они знают как сделать волосы чистыми без мытья

На второй или третий день без шампуня, используйте  сухой шампунь, чтобы оставаться свежей без использования шампуня.

перейти наверх

Они избегают выгоревших полос на волосах

Для того, чтобы цвет дольше держался и не выгорал, мойте волосы прохладной водой и по возможности избегайте горячих укладок. Кроме того, солнце жарким летом, как правило, пересушивает волосы и вымывает цвет, поэтому старайтесь избегать прямых солнечных лучей, или носите шляпку.

перейти наверх

Они маскируют темные корни

Некоторые блондинки плохо следят за отросшими корнями, да и элементарно, не всегда есть время пойти в салон. Чтобы справиться с этой проблемой, парикмахеры советуют спрей  Батист Light & Blonde. Сухой шампунь  немного осветлит корни и они не будут так грубо смотреться. Он впитывает пот и жир, которые делают волосы сальными.

перейти наверх

Они используют бытовые изделия

В  сухое, снежное время года, волосы могут электризоваться и выглядеть непослушными. Маленькая хитрость: возьмите антистатическую салфетку (они очень дешевые), и пронзите ее на расческу. Таким образом, ваши волосы не будут пушиться, и подниматься после расчесывания.

перейти наверх

Они легко смешивают продукты

Кожа головы и волосы могут привыкать к продуктам, которые используются снова и снова. Более того, если вы используете только один вид продукта, он может стать причиной других проблем. Например, очень питательный бальзам может спровоцировать быстрое загрязнение волос и т.д. Вот почему варьировать продукты по уходу очень полезно. Так что, если вы используете сухой шампунь, чередуйте его с увлажняющим шампунем.

Другие интересные статьи:
Добавить комментарий
Adblock
detector