Модный макияж лето 2023

Начался летний сезон, мы уже успели снять теплые кофты и брюки, успели загореть при ярком теплом солнышке. А по вечерам очень приятно выйти прогуляться в парк или просто посидеть с друзьями в кафе. А для выхода нужно привести себя в порядок, надеть красивое платье и соответственно сделать красивый макияж. Какой модный макияж в этом году?

Содержание:

Лето 2023 представляет нашему вниманию моду 60-ых и 80-ых годов. Модный макияж этим летом яркий, самые неожиданные цвета преобладают в тенях, это могут быть синие, бирюзовые, розовые, желтые, соответственно яркого цвета должна быть и подводка для глаз.

Стрелки

Одним из главных элементов макияжа являются стрелки, с каждым сезоном мода на них меняется, но без стрелок ни один макияж не будет выглядеть завершенным. Если провести тонкую линию подводкой, по верхнему веку, то визуально увеличивается и удлиняется глаз, принимая миндалевидную форму.

Взгляд становится открытым. Такой вариант стрелок может подойти в любом случае, то ли вы идете на работу в офис, то ли на дискотеку. Если хотите поэкспериментировать, то оставьте привычный вариант, следуя моде выбирайте тени и стрелки ярких, насыщенных цветов.

Стрелки бирюзового цвета со стразами, первыми продемонстрировали модели Dior, на показе коллекции 2023 они сразу привлекли внимание визажистов и в короткий срок завоевали сердца модниц. Техника нанесения модного макияжа, абсолютно не отличается от классической, единственный недостаток цветных айлайнеров, это то, что для более выраженного нанесения, надо наносить дополнительный слой подводки.

Очень выразительно подчеркнуть выбранную цветную подводку, можно с помощью с черной подводки, сочетание черной и цветной подводки красиво подчеркивает глаза. Нанесение двойных стрелок, очень просто можно выполнить, сначала рисуете черную линию, а поверх нее яркую, цветную. Хвостики стрел, можете соединить вместе, или – же оставить на небольшом расстоянии друг от друга.

Если вы собираетесь попасть на вечеринку, предлагаем вам и макияж, подходящий к этому случаю: По контуру нижнего века, сделайте яркую подводку. Тон, подобрать надо по цвету глаз.- голубоглазым идут желтые, синие или розовые цвета; кареглазым подойдут сиреневые; сероглазым можно пользоваться всеми цветами. Для вечернего макияжа смело выбирайте сияющие, перламутровые подводки, а на каждый день лучше используйте матовые.

перейти наверх

Тени

До этого года цветные тени на веках, считались только подходящими для карнавалов и маскарадов, а в этом сезоне, летний макияж будет неполным без присутствия теней, ярких, неоновых оттенков. Самым популярным цветом в этом сезоне будет синий, он подходит почти всем. Еще одной хорошей новостью является то, что от вас не требуется особой тщательности в нанесении теней, модный макияж, лета 2013 должен быть небрежным, без точных границ.

Техника нанесения проста, подчеркните глаза с помощью карандаша, цвет которого должен быть того – же цвета, что и выбранные тени, затем слегка разотрите четкую линию и нанесите тени штрихами от ресниц, к веку. Можно накрасить только подвижное веко, а можно нанести немного теней и на нижнее веко, придав, таким образом, взгляду открытый, распахнутый эффект.

При выборе теней надо обращать внимание на их структуру, рассыпчатые сухие тени придадут вам нежный оттенок, с дымкой. С таким макияжем вы будете чувствовать себя непринужденно на летней прогулке. Влажные тени придадут более заметный, интенсивный результат, сияющие, глянцевые тени сделают вас неотразимой, такой вариант идеален для вечерних прогулок или для выхода в ресторан.

перейти наверх

Губы

Лето 2013, диктует нам такие правила моды, оттенки губ в этом сезоне, должны быть яркими и притягивать к себе взгляды окружающих. Актуальными этим летом будут оттенки: спелая вишня, классический красный, цвет фуксии, бордо, розовый и коралловый.

Для того, что бы вы смогли сами сделать себе такой модный, летний макияж, вам необходимо иметь в своей косметичке, основной набор косметики: тушь, карандаш – подводку для глаз, лайнер для глаз, тени, губную помаду. Цвета и оттенки выбирайте по своему настроению и вкусу.

Мы познакомили вас с модным макияжем этого лета, сезон 2023, но в наше время никто не заставляет вас делать то, что вам не нравится, поэтому, если вам не по душе яркие, броские тона, помните о том, что естественность всегда была в моде. Лето 2023 предлагает модный тренд – «обнаженное лицо», для этого вам понадобится: основа под макияж, тональный крем и пудра.

Сразу хочу сказать, создать такой образ очень непросто. Для этого надо иметь безупречную кожу, и качественную косметику, когда вы нанесете тональный крем и немного пудры, завершите все нанесением румян, румяна используйте светлые, легкие, слегка подведите ресницы тушью, и в заключение нанесите на губы легкий блеск, не пользуйтесь яркой помадой, так как она будет отвлекать внимание от вашего лица.

Конечно, с первого раза вы не сможете выбрать какой именно макияж подходит вам больше всего, поэтому придётся немного потренироваться перед зеркалом. После этого вы найдете для себя оптимальный вариант и сможете покорять всех своим прекрасным видом.

Добавить комментарий
Adblock
detector