Татуаж губ

Для чего делают татуаж губ.

     Прежде всего оказалось, что татуажем губ занимались еще древние женщины в древней африканской и средиземноморской культуре. Процедура перманентного макияжа в древние века мало чем отличалась от современной – женщины утолщали или сужали свои губы использованием темно-красного или коричневого пигмента и простых игл. В науке и истории эта процедура называется скарификация.

Современная процедура перманентного макияжа проходит гораздо эстетичнее и безопаснее. Процедура татуажа губ обычно применяется для восстановления существующего контура губ или коррекции формы губ.

У некоторых женщин в результате негативного воздействия солнца, приема лекарств, проведения медицинских процедур или хирургических операций на лице может произойти нарушение контуров или пигментации губ. К тому же просто с возрастом теряется четкость контура губ, может появиться асимметрия и другие малоприятные для женщины последствия. Все эти недостатки можно с легкостью подправить с помощью несложной косметической процедуры – татуажа губ.

Правда, большая часть женщин даже без каких-либо косметических дефектов стремятся себе сделать перманентный макияж. Причем в качестве основных причин выступают на первый план нежелание постоянно подкрашивать губы, желание изменить контур губ, а с помощью растушевки пигмента визуально увеличить объем.

Противопоказания для перманентного макияжа.

   Многие женщины идут в косметический салон на татуаж, как на простой макияж, слабо себе представляя саму процедуру, ее болезненность, противопоказания и последствия. К сожалению, мало в каком салоне откажутся от живых денег, и на негативных сторонах татуажа и противопоказаниях акцентировать внимание никто не станет. За ваши деньги – любой каприз.

Противопоказания для татуажа губ.

  1. Если у Вас проблемы на губах – прыщики, герпес, ранки. Только после полного выздоровления
  2. Если у клиента проблемы с кровью – плохая свертываемость крови, -заболевания СПИД и ВИЧ, венерические заболевания
  3. Сахарный диабет в сложных формах.
  4. Эпилепсия и проблемы с нервной системой.
  5. Проблемы с сердцем, обязательно необходимо проконсультироваться со своим врачом.
  6. Предрасположенность к образованию килоидных рубцов.
  7. Курс лечения аспирином( также необходимо отложить процедуру как минимум на несколько дней).
  8. Желательно не принимать лекарств на основе никотина, а если курите, то максимально снизить количество выкуриваемого. Иначе могут быть длительные воспаления и кровотечения на губах.
  9. Индивидуальная непереносимость пигмента или анестетика.
  10. Проблема с иммунитетом – процедура возможна только после консультации с иммунологом и прохождением курса антибиотиков.

Как проходит процедура татуажа губ

    Прежде всего необходимо ответственно подойти к выбору мастера по татуажу. Огромный выбор тату-мастеров и салонов на https://handshaker.by/catalog/tatu. Сейчас много частных мастеров, художников и салонов, которые за разную цену предлагают сделать женщинам идеальные губы. Главным критерием при выборе мастера, должна быть не цена, а мастерство косметолога, условия работы, оборудование и применяемые пигменты, отзывы клиенток. Помните, что татуаж губ – это хирургическое вмешательство, и от того как мастер сделает вам макияж, зависит ваше здоровье, ваш внешний вид, как быстро заживут ваши губы, и как они будут выглядеть через несколько лет.

В начале процедуры клиентка вместе с мастером обговаривает свои пожелания, и косметолог рисует эскиз желаемой формы губ. Мастер подбирает цвет пигмента. Обычно цвет пигмента подбирается согласно образа женщины, ее цвета волос, глаз, кожи. Стоит учитывать, что цвет пигмента в тюбике может значительно отличаться от готового цвета на губах после татуажа, а тем более от цвета губ после полного заживания. В случае необходимости эскиз можно подправить, и если клиентка его одобряет, начинается непосредственно процедура татуажа.

В зависимости от технологии нанесения тату производится анестезия губ. Выбор метода анестезии обычно сугубо индивидуален. При этом обезболивание может быть как частичным, так и полным.

Сама процедура перманентного макияжа в зависимости от пожеланий клиентки и мастерства косметолога проходит от часа до двух. Вы должны понимать, что после татуажа будет достаточно сильное воспаление губ и образование корочки на поверхности. Полное заживание проходит обычно около недели. Поэтому перманентный макияж лучше всего сделать в отпуске, когда можно на неделю спрятаться от людей. Ускорить заживление губ после татуажа можно, постоянно прикладывая к губам прохладные компрессы. Стоит также помнить, что для великолепного результата  рекомендуется повторно через три-четыре недели провести коррекцию или доработку татуажа. Повторная процедура необходима, чтобы подправить неровности цвета и формы губ после их полного заживания.

Так как у подавляющего большинства женщин сразу после процедуры проявляется герпес на губах, то желательно до и после татуажа пропить курс антибиотиков и антигерпесных препаратов.

Не забывайте в точности исполнять рекомендации мастера после проведения татуажа. Не сдирайте образовавшиеся корочки на губах, не мажте губы косметикой, не ходите в баню, сауну, солярий. Ведь теперь только от вас будет зависеть, как заживут Ваши губы, и какой останется результат!

Другие интересные статьи:
Комментарии запрещены
Adblock
detector