Эволюция обработки металлов

С момента эволюции человечества человек использовал свой интеллект и творческий инстинкт для разработки вещейкоторые сократят его трудОн формировал чашиинструменты и оружие из камня и деревакоторые естественным образом встречались в природеС течением времени он обнаружил другие элементы в природетакие как золотосеребро и медькоторые легко доступны в природе в виде самородковОн плавил и формировал эти металлы в соответствии со своими желаниямиОн обнаружилчто легко плавить железомедь и золотоиспользуя дрова и древесный угольи поэтому в разные эпохи железо и   медь стали наиболее широко используемыми природными материалами.

Эволюция процесса литья: Золотосеребромедьжелезосвинецртуть и олово известны как «великолепные металлы», так как они были известны человеку с древних временОсновной процесс плавки металлов в печи с использованием шаблонов и затвердевания металла в форме остался прежнимНекоторые древние техникитакие как техника утраченной формы и техника литья колокольчиковвсе еще неукоснительно соблюдаются.

Печь самые ранние печи были простыми и удобными в эксплуатациис пчелиным   воскомиспользуемым для изготовления узорови сильфонами для вдува воздуха в печь. Пользуясь этим методом в железный век,   вероятнокерамические   печи   использовались для плавления металловДля плавки сплавов медиолова и свинца были доступны тигельныеа затем и пламенные печи.

Формы: С  давних времен были известны различные формы из глинывоска и суглинка.  Техника утраченной формы также широко использовалась с ранних времен.

Образцы : Первые образцы литья были сделаны примерно 4000 лет назад в Месопотамии из пчелиного воскаЛягушкаотлитая из медиявляется древнейшим живым доказательством тогочто замысловатые узоры использовались еще в 3200 году до нашей эрыЯдра также использовались для придания замысловатости внутренней части отливки.

Различные эпохи литья:  согласно библейским записям, технология литья восходит к 5000 году до нашей эры. Не исключено, что технология литья металла с использованием форм возникла на Ближнем Востоке. Однако есть предположения, что этот процесс мог быть разработан в Индии и Китае. Говорят, что первые стальные изделия были произведены в Индии в 500 году до нашей эры, но процесс был утерян.

Другие интересные статьи:
Комментарии запрещены
Adblock
detector